第23回女子軟式野球関東大会一般の部

日程
時間 リーグ 8面 リーグ 9面
9/6(日) 8:30〜 3部 クルーズ 6-8 ノーザンライツ 3部 赤べこ野球軍団 9-2 湘南シリウス
10:30〜 3部 ライジング 8-9 バグース 3部 ラフズラッシュ(-10) 棄権 ドジャース(+7)
12:30〜 2部 スピリッツ 3-0 チャリオッツ 2部 バットマン 5-7 球人倶楽部
14:30〜 2部 浦和デンジャラス 7-3 エヌエスフェローズ 2部 クラッシャーズ 2-7 東京ウイングス

9/13(日)
時間繰り下げ
4試合目延期
8:30〜 1部 ドリームウイングス 0-2 千葉マリンスターズ 2部 プレジャーズ 2-1 ブルーフェニックス
10:30〜 1部 サンダーバニー 2-1 町田スパークラーズ 2部 パラドックス 1-8 コンプレックス
12:30〜 1部 オールフラワーズ 1-2 ドリームウイングス 2部 エヌエスフェローズ 2-10 スピリッツ
14:30〜 1部 神龍 - 町田スパークラーズ 2部 東京ウイングス バットマン

9/27(日) 8:30〜 1部 神龍 3-1 オールフラワーズ 2部 クラッシャーズ 9-11 パラドックス
10:30〜 1部 サンダーバニー 0-2 千葉マリンスターズ 2部 浦和デンジャラス 8-10 プレジャーズ
12:30〜 1部 オールフラワーズ 0-5 千葉マリンスターズ 2部 スピリッツ 12-2 ブルーフェニックス
14:30〜 2部 チャリオッツ 2-4 エヌエスフェローズ 2部 東京ウイングス 7-5 コンプレックス

10/4(日) 8:30〜         3部 シルバーハーツ 4-1 ラフズラッシュ
10:30〜         中学 オリオールズレディース 6-1 ウイングスジュニアB
12:30〜         中学 オール京急港南女子 - 早実中等部
14:30〜         中学 ウイングスジュニアA 7-1 エーエフビーバッツ

10/11(日)
8:30〜 1部 サンダーバニー 2-3 神龍 2部 バットマン 6-4 パラドックス
10:30〜 1部 町田スパークラーズ 3-4 ドリームウイングス 3部 ストレイシープ 7-0 ライジング
12:30〜 1部 神龍 2-4 千葉マリンスターズ 3部 湘南シリウス(-10) 棄権 ノーザンライツ(+7)
14:30〜 1部 オールフラワーズ 1-2 サンダーバニー 3部 赤べこ野球軍団 22-1 クルーズ

10/18(日) 8:30〜 1部 ドリームウイングス 4-1 オールフラワーズ 2部 チャリオッツ 6-2 浦和デンジャラス
10:30〜 1部 町田スパークラーズ 0-1 サンダーバニー 2部 球人倶楽部 8-5 クラッシャーズ
12:30〜 1部 ドリームウイングス 0-3 神龍 2部 エヌエスフェローズ 5-2 ブルーフェニックス
14:30〜 1部 町田スパークラーズ 2-11 オールフラワーズ 2部 東京ウイングス 3−1 バットマン

10/25(日)
予備日
8:30〜                
10:30〜                
12:30〜                
14:30〜                

11/1(日) 8:30〜 2部 コンプレックス 2-6 クラッシャーズ 2部 球人倶楽部 2-3 東京ウイングス
10:30〜 3部 湘南シリウス(-10) 棄権 クルーズ(+7) 2部 ブルーフェニックス 0-9 浦和デンジャラス
12:30〜 3部 バグース 4-6 ストレイシープ 中学 オール京急港南女子 11-1 早実中等部
14:30〜 3部 ノーザンライツ 0-10 赤べこ野球軍団 中学 ウイングスジュニアA 16-0 西東京ビクトリー

11/3(日)            中学 オリオールズレディース 0-2 オール京急港南女子
          高校 村田女子 5-6 早実高等部
          高校    -  
          高校    -  

11/8(日)
時間 リーグ 11面 リーグ 10面
8:30〜 2部 プレジャーズ 4-8 スピリッツ 3部 ドジャース 8-10 シルバーハーツ
10:30〜 1部 オールフラワーズ 1-4 神龍 2部 ブルーフェニックス 0-4 チャリオッツ
12:30〜 2部 コンプレックス 2-3 球人倶楽部 中学 オール京急港南女子 6-7 ウイングスジュニアA
14:30〜 1部 神龍 8-0 町田スパークラーズ            

11/15(日)
一般の部
11/29へ延期
時間 リーグ 11面 リーグ 10面
8:30〜 1部 ドリームウイングス - サンダーバニー 2部 パラドックス - 球人倶楽部
10:30〜 1部 町田スパークラーズ - 神龍 2部 チャリオッツ - プレジャーズ
12:30〜 1部 千葉マリンスターズ - サンダーバニー 高校 横浜隼人 6-7 村田女子
14:30〜 2部 バットマン - クラッシャーズ 高校 横浜隼人 10-0 早実高等部

11/22(日) 時間 リーグ 8面 リーグ 9面
8:30〜 2部 スピリッツ 6-1 浦和デンジャラス 1部 千葉マリンスターズ 3-0 町田スパークラーズ
10:30〜 2部 プレジャーズ 1-6 エヌエスフェローズ 2部 コンプレックス 6-0 バットマン
12:30〜 2部 パラドックス 4-0 東京ウイングス 1部 千葉マリンスターズ 4-1 ドリームウイングス

11/29(日) 時間 リーグ     リーグ    
8:30〜 1部 ドリームウイングス 0-2 サンダーバニー 2部 パラドックス 3-2 球人倶楽部
10:30〜 1部 町田スパークラーズ 2-5 神龍 2部 チャリオッツ 7-2 プレジャーズ
12:30〜 1部 千葉マリンスターズ 6-1 サンダーバニー 2部 バットマン 0-6 クラッシャーズ

12/6(日)
予備日
8:30〜
10:30〜    
12:30〜    

2010年4月〜
時間 リーグ A面 リーグ C面
 4/4(日)  8:30〜 2部順決 Gコンプレックス 4-3 プレジャーズ 3部順決 @ストレイシープ 0-7 赤べこ野球軍団
10:30〜 1部 千葉マリンスターズ 2-1 オールフラワーズ 2部順決 @パラドックス 7-0 チャリオッツ(棄権)
12:30〜 1部 神龍 4-2 サンダーバニー 2部順決 Aエヌエスフェローズ 0-1 球人倶楽部
14:30〜 1部 ドリームウイングス 2-4 町田スパークラーズ 2部順決 H浦和デンジャラス 8-7 クラッシャーズ

 4/11(日)  8:30〜 2部順決 Jプレジャーズ 0-8 バットマン 3部順決 Aノーザンライツ 1-8 シルバーハーツ
10:30〜 1部 町田スパークラーズ 1-2 千葉マリンスターズ 2部順決 Bパラドックス 2-1 東京ウイングス
12:30〜 1部 神龍 4-5 ドリームウイングス 2部順決 C球人倶楽部 1-2 スピリッツ
14:30〜 1部 サンダーバニー 2-9 オールフラワーズ 2部順決 Kクラッシャーズ 9-0 ブルーフェニックス

 4/18(日)
 8:30〜 1部 オールフラワーズ 2-1 町田スパークラーズ 3部決勝 B赤べこ野球軍団 9-0 シルバーハーツ
10:30〜 1部 サンダーバニー 0-5 ドリームウイングス 2部決勝 Dパラドックス 3-7 スピリッツ
12:30〜 1部 千葉マリンスターズ 6-1 神龍 2部順決 E東京ウイングス 5-0 球人倶楽部 
14:30〜 入替戦 オールフラワーズ 3-2 パラドックス 2部順決 Fチャリオッツ(棄権) 0-7 エヌエスフェローズ

時間 リーグ 9面    
5/9(日)  8:30〜 3部順決 Dライジング 7-4 クルーズ          
10:30〜 2部順決 コンプレックス 7-0 浦和デンジャラス          
12:30〜 3部順決 Fバグース 11-8 ライジング          
14:30〜 3部順決 Eラフズラッシュ 0-11 ドジャース          

5/16(日)  8:30〜 3部順決 ストレイシープ 10-11 ノーザンライツ            
10:30〜 3部順決 バグース 4-6 ドジャース          
12:30〜 2部順決 バットマン 4-2 クラッシャーズ          
14:30〜 2部順決 プレジャーズ 6-4 ブルーフェニックス