第30回女子軟式野球関東大会

2016年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
9/4
(日)
8:30-2部モンキーズ - コンプレックス紫しきぶぅ紫しきぶぅ 3部クルーズ - ドジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
10:30-2部東京ウイングス - クラッシャーズ紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス - プレジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
12:30-2部東京ウイングス - コンプレックス町田スパークラーズ町田 2部パラドックス - バットマン町田スパークラーズモンキーズ
14:30-3部球人倶楽部 - ミラクルキッシーズ町田スパークラーズ町田 2部プレジャーズ - バットマン町田スパークラーズクラッシャーズ

9/11
(日)
8:30-1部神龍 1-2 千葉マリンスターズ東京ウイングス東京ウイングス 2部スピリッツ 3-1 プレジャーズ東京ウイングスエヌエス
10:30-1部ドリームウイングス 0-15 千葉マリンスターズ東京ウイングス東京ウイングス 2部赤獅子野球軍団 1-0 スピリッツ東京ウイングスエヌエス
12:30-1部神龍 1-4 町田スパークラーズシルバーハーツシルバーハーツ 3部ミラクルキッシーズ 3-15 ストレイシープシルバーハーツプレジャーズ
14:30-1部オールフラワーズ 2-1 紫しきぶぅシルバーハーツシルバーハーツ 2部バットマン 0-10 赤獅子野球軍団シルバーハーツドリーム

9/18
(日)
8:30-1部紫しきぶぅ 4-0 ドリームウイングス千葉マリンスターズ千葉マリン 2部東京アンビシャス 5-3 クラッシャーズ千葉マリンスターズ球人倶楽部
10:30-1部オールフラワーズ 5-6 ドリームウイングス千葉マリンスターズ千葉マリン 2部シルバーハーツ 4-7 スピリッツ千葉マリンスターズ球人倶楽部
12:30-1部町田スパークラーズ 4-5 紫しきぶぅ神龍神龍 2部ブルーフェニックス 6-7 クラッシャーズ神龍アンビシャス
14:30-1部町田スパークラーズ 2-5 オールフラワーズ神龍神龍 2部赤獅子野球軍団 11-1 シルバーハーツ神龍スピリッツ

9/25
(日)
8:30-1部千葉マリンスターズ 4-2 紫しきぶぅクラッシャーズクラッシャーズ 2部コンプレックス 1-3 東京アンビシャスクラッシャーズドジャーズ
10:30-1部千葉マリンスターズ 6-1 町田スパークラーズクラッシャーズクラッシャーズ 2部ブルーフェニックス 9-3 東京アンビシャスクラッシャーズドジャーズ
12:30-1部神龍 2-4 オールフラワーズ赤獅子野球軍団赤獅子 2部東京ウイングス 4-8 モンキーズ赤獅子野球軍団紫しきぶぅ
14:30-2部スピリッツ 0-6 パラドックス赤獅子野球軍団赤獅子 2部ブルーフェニックス 9-4 東京ウイングス赤獅子野球軍団町田

時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
10/9
(日)
8:30-1部オールフラワーズ - 千葉マリンスターズコンプレックスコンプレックス 2部プレジャーズ - シルバーハーツコンプレックスミラクルキッシーズ
10:30-1部紫しきぶぅ - 神龍コンプレックスコンプレックス 2部赤獅子野球軍団 - パラドックスコンプレックスミラクルキッシーズ
12:30-1部ドリームウイングス - 町田スパークラーズモンキーズモンキーズ 2部バットマン - スピリッツモンキーズオールフラワーズ
14:30-3部ストレイシープ - 球人倶楽部モンキーズモンキーズ 3部ドジャーズ - エヌエスフェローズモンキーズ神龍

10/16
(日)
8:30-1部オールフラワーズ 4-1 町田スパークラーズスピリッツスピリッツ 2部コンプレックス 2-0 ブルーフェニックススピリッツクルーズ
10:30-1部神龍 7-2 ドリームウイングススピリッツスピリッツ 2部東京アンビシャス不戦勝 - 東京ウイングス不戦敗スピリッツクルーズ
12:30-1部千葉マリンスターズ 8-3 神龍プレジャーズプレジャーズ 2部クラッシャーズ 4-5 モンキーズプレジャーズブルーフェニックス
14:30-1部ドリームウイングス 1-5 紫しきぶぅプレジャーズプレジャーズ 2部シルバーハーツ 0-7 パラドックスプレジャーズ東京ウイングス

10/23
(日)
8:30-予備日
10:30-
12:30-
14:30-

10/30
(日)
8:30-1部紫しきぶぅ 1-0 オールフラワーズパラドックスパラドックス 2部プレジャーズ 2-3 赤獅子野球軍団パラドックスコンプレックス
10:30-1部千葉マリンスターズ 7-0 ドリームウイングスパラドックスパラドックス 2部モンキーズ 4-3 ブルーフェニックスパラドックスバットマン
12:30-1部町田スパークラーズ 6-4 神龍東京アンビシャス赤獅子 2部クラッシャーズ 2-0 コンプレックス東京アンビシャスアンビシャス
14:30-3部エヌエスフェローズ 7-0 クルーズ東京アンビシャス千葉マリン 2部シルバーハーツ 5-7 バットマン東京アンビシャスアンビシャス
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
11/6
(日)
8:30-中高生大会オールフラワーズ  中高生大会オールフラワーズ 
10:30-2部モンキーズ 3-4 東京アンビシャスオールフラワーズオールフラワーズ オールフラワーズ 
12:30-  -  運営審判 オールフラワーズ 
14:30-  -       -    

11/13
(日)
8:30-2部モンキーズ 1-9 コンプレックス紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス 7-0 プレジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
10:30-2部東京ウイングス 1-7 クラッシャーズ紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス 3-1 バットマン紫しきぶぅストレイシープ
12:30-2部東京ウイングス 3-4 コンプレックスドリームウイングスドリーム 2部プレジャーズ 2-1 バットマンドリームウイングスモンキーズ
14:30- - -

11/20
(日)
8:30-2部プレジャーズ 5-1 シルバーハーツコンプレックスコンプレックス 3部球人倶楽部 12-0 ミラクルキッシーズ町田スパークラーズ町田
10:30-2部赤獅子野球軍団 1-0 パラドックスコンプレックスコンプレックス 3部クルーズ 0-5 ドジャーズ町田スパークラーズ町田
12:30-2部バットマン 4-2 スピリッツプレジャーズシルバーハーツ -
14:30- - -

時間リーグ10面運営審判リーグ11面運営審判
11/27
(日)
8:30-1部オールフラワーズ 1-2 千葉マリンスターズモンキーズモンキーズ 3部ストレーイシープ 8-2 球人倶楽部モンキーズミラクルキッシーズ
10:30-1部紫しきぶぅ 2-4 神龍モンキーズモンキーズ 3部ドジャーズ不戦敗-不戦勝エヌエスフェローズモンキーズミラクルキッシーズ
12:30-1部ドリームウイングス 1-3 町田スパークラーズ神龍オールフラワーズ -
14:30- - -

2017年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
4/2
(日)
8:30-2部(8)東京ウイングス不戦敗-不戦勝バットマンアンビシャスアンビシャス 3部(1)ドジャーズ7-8ミラクルキッシーズアンビシャスエヌエスフェローズ
10:20-1部紫しきぶぅ7-5町田スパークラーズアンビシャスアンビシャス 2部(1)クラッシャーズ0-8パラドックスアンビシャスエヌエスフェローズ
12:10-1部千葉マリンスターズ6-1オールフラワーズ赤獅子赤獅子 2部(2)スピリッツ2-1コンプレックス赤獅子2部(8)敗者
14:00-1部ドリームウイングス1-2神龍赤獅子赤獅子 2部(9)シルバーハーツ2-5ブルーフェニックス赤獅子2部(1)敗者

4/9
(日)雨天順延
8:30-2部(11)プレジャーズ - ブルーフェニックスコンプレックスコンプレックス 3部(2)ストレイシープ - クルーズコンプレックス球人倶楽部
10:20-1部ドリームウイングス - オールフラワーズコンプレックスコンプレックス 2部(3)パラドックス - 東京アンビシャスコンプレックス球人倶楽部
12:10-1部神龍 - 紫しきぶぅシルバーハーツシルバーハーツ 2部(4)スピリッツ - 赤獅子野球軍団シルバーハーツ2部(11)敗者
14:00-1部町田スパークラーズ - 千葉マリンスターズシルバーハーツシルバーハーツ 2部(10)バットマン - モンキーズシルバーハーツ2部(3)敗者

4/16
(日)
8:30-2部(11)プレジャーズ0-4ブルーフェニックスコンプレックスコンプレックス 3部(2)ストレイシープ不戦勝-不戦敗クルーズコンプレックス球人倶楽部
10:20-1部ドリームウイングス2-1オールフラワーズコンプレックスコンプレックス 2部(3)パラドックス3-9東京アンビシャスコンプレックス球人倶楽部
12:10-1部神龍1-2紫しきぶぅシルバーハーツシルバーハーツ 2部(4)スピリッツ9-11赤獅子野球軍団シルバーハーツ2部(11)敗者
14:00-1部町田スパークラーズ0-8千葉マリンスターズシルバーハーツシルバーハーツ 2部(10)バットマン9-2モンキーズシルバーハーツ2部(3)敗者
時間リーグ10面運営審判リーグ11面運営審判
5/14
(日)
8:30-1部オールフラワーズ5-3神龍プレジャーズプレジャーズ 中高中高 準々決勝 -  プレジャーズ
10:20-1部紫しきぶぅ0-2千葉マリンスターズプレジャーズプレジャーズ 中高中高 準々決勝 -  プレジャーズ
12:10-1部町田スパークラーズ0-3ドリームウイングスモンキーズモンキーズ 中高中高 準々決勝 -  モンキーズ
14:00-2部(5)東京アンビシャス0-5赤獅子野球軍団モンキーズモンキーズ 中高中高 準々決勝 -  モンキーズ
時間リーグ11面運営審判リーグ10面運営審判
5/21
(日)
8:30-中高中高 準決勝 -   中高中高 準決勝 -  
10:20-3部(3)ミラクルキッシーズ10-22球人倶楽部1部4位1部4位 中高中高 3位決定戦 -  
12:10-3部(4)ストレイシープ16-10エヌエスフェローズ1部4位1部4位 中高中高 決勝戦 -  
14:00-2部(6)パラドックス14-2スピリッツドジャーズ1部5位 2部(7)クラッシャーズ5-7コンプレックスドジャーズ1部5位
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
5/28
(日)
8:30-2部(12)バットマン4-1ブルーフェニックス1部6位1部6位 3部決勝戦ストレイシープ9-5球人倶楽部1部6位クルーズ
10:20-2部(13)モンキーズ不戦敗-不戦勝プレジャーズ1部6位1部6位 3部3位決定戦ミラクルキッシーズ4-5エヌエスフェローズ1部6位クルーズ
12:10-2部(14)ウイングス不戦敗-不戦勝シルバーハーツ1部3位(12)敗者 入替戦神龍6-0東京アンビシャス1部3位1部3位