第30回女子軟式野球関東大会

2016年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
9/4
(日)
8:30-2部モンキーズ - コンプレックス紫しきぶぅ紫しきぶぅ 3部クルーズ - ドジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
10:30-2部東京ウイングス - クラッシャーズ紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス - プレジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
12:30-2部東京ウイングス - コンプレックス町田スパークラーズ町田 2部パラドックス - バットマン町田スパークラーズモンキーズ
14:30-3部球人倶楽部 - ミラクルキッシーズ町田スパークラーズ町田 2部プレジャーズ - バットマン町田スパークラーズクラッシャーズ

9/11
(日)
8:30-1部神龍 1-2 千葉マリンスターズ東京ウイングス東京ウイングス 2部スピリッツ 3-1 プレジャーズ東京ウイングスエヌエス
10:30-1部ドリームウイングス 0-15 千葉マリンスターズ東京ウイングス東京ウイングス 2部赤獅子野球軍団 1-0 スピリッツ東京ウイングスエヌエス
12:30-1部神龍 1-4 町田スパークラーズシルバーハーツシルバーハーツ 3部ミラクルキッシーズ 3-15 ストレイシープシルバーハーツプレジャーズ
14:30-1部オールフラワーズ 2-1 紫しきぶぅシルバーハーツシルバーハーツ 2部バットマン 0-10 赤獅子野球軍団シルバーハーツドリーム

9/18
(日)
8:30-1部紫しきぶぅ 4-0 ドリームウイングス千葉マリンスターズ千葉マリン 2部東京アンビシャス 5-3 クラッシャーズ千葉マリンスターズ球人倶楽部
10:30-1部オールフラワーズ 5-6 ドリームウイングス千葉マリンスターズ千葉マリン 2部シルバーハーツ 4-7 スピリッツ千葉マリンスターズ球人倶楽部
12:30-1部町田スパークラーズ 4-5 紫しきぶぅ神龍神龍 2部ブルーフェニックス 6-7 クラッシャーズ神龍アンビシャス
14:30-1部町田スパークラーズ 2-5 オールフラワーズ神龍神龍 2部赤獅子野球軍団 11-1 シルバーハーツ神龍スピリッツ

9/25
(日)
8:30-1部千葉マリンスターズ 4-2 紫しきぶぅクラッシャーズクラッシャーズ 2部コンプレックス 1-3 東京アンビシャスクラッシャーズドジャーズ
10:30-1部千葉マリンスターズ 6-1 町田スパークラーズクラッシャーズクラッシャーズ 2部ブルーフェニックス 9-3 東京アンビシャスクラッシャーズドジャーズ
12:30-1部神龍 2-4 オールフラワーズ赤獅子野球軍団赤獅子 2部東京ウイングス 4-8 モンキーズ赤獅子野球軍団紫しきぶぅ
14:30-2部スピリッツ 0-6 パラドックス赤獅子野球軍団赤獅子 2部ブルーフェニックス 9-4 東京ウイングス赤獅子野球軍団町田

時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
10/9
(日)
8:30-1部オールフラワーズ - 千葉マリンスターズコンプレックスコンプレックス 2部プレジャーズ - シルバーハーツコンプレックスミラクルキッシーズ
10:30-1部紫しきぶぅ - 神龍コンプレックスコンプレックス 2部赤獅子野球軍団 - パラドックスコンプレックスミラクルキッシーズ
12:30-1部ドリームウイングス - 町田スパークラーズモンキーズモンキーズ 2部バットマン - スピリッツモンキーズオールフラワーズ
14:30-3部ストレイシープ - 球人倶楽部モンキーズモンキーズ 3部ドジャーズ - エヌエスフェローズモンキーズ神龍

10/16
(日)
8:30-1部オールフラワーズ 4-1 町田スパークラーズスピリッツスピリッツ 2部コンプレックス 2-0 ブルーフェニックススピリッツクルーズ
10:30-1部神龍 7-2 ドリームウイングススピリッツスピリッツ 2部東京アンビシャス不戦勝 - 東京ウイングス不戦敗スピリッツクルーズ
12:30-1部千葉マリンスターズ 8-3 神龍プレジャーズプレジャーズ 2部クラッシャーズ 4-5 モンキーズプレジャーズブルーフェニックス
14:30-1部ドリームウイングス 1-5 紫しきぶぅプレジャーズプレジャーズ 2部シルバーハーツ 0-7 パラドックスプレジャーズ東京ウイングス

10/23
(日)
8:30-予備日
10:30-
12:30-
14:30-

10/30
(日)
8:30-1部紫しきぶぅ 1-0 オールフラワーズパラドックスパラドックス 2部プレジャーズ 2-3 赤獅子野球軍団パラドックスコンプレックス
10:30-1部千葉マリンスターズ 7-0 ドリームウイングスパラドックスパラドックス 2部モンキーズ 4-3 ブルーフェニックスパラドックスバットマン
12:30-1部町田スパークラーズ 6-4 神龍東京アンビシャス赤獅子 2部クラッシャーズ 2-0 コンプレックス東京アンビシャスアンビシャス
14:30-3部エヌエスフェローズ 7-0 クルーズ東京アンビシャス千葉マリン 2部シルバーハーツ 5-7 バットマン東京アンビシャスアンビシャス
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
11/6
(日)
8:30-中高生大会オールフラワーズ  中高生大会オールフラワーズ 
10:30-2部モンキーズ 3-4 東京アンビシャスオールフラワーズオールフラワーズ オールフラワーズ 
12:30-  -  運営審判 オールフラワーズ 
14:30-  -       -    

11/13
(日)
8:30-2部モンキーズ 1-9 コンプレックス紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス 7-0 プレジャーズ紫しきぶぅストレイシープ
10:30-2部東京ウイングス 1-7 クラッシャーズ紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部パラドックス 3-1 バットマン紫しきぶぅストレイシープ
12:30-2部東京ウイングス 3-4 コンプレックスドリームウイングスドリーム 2部プレジャーズ 2-1 バットマンドリームウイングスモンキーズ
14:30- - -

11/20
(日)
8:30-2部プレジャーズ 5-1 シルバーハーツコンプレックスコンプレックス 3部球人倶楽部 12-0 ミラクルキッシーズ町田スパークラーズ町田
10:30-2部赤獅子野球軍団 1-0 パラドックスコンプレックスコンプレックス 3部クルーズ 0-5 ドジャーズ町田スパークラーズ町田
12:30-2部バットマン 4-2 スピリッツプレジャーズシルバーハーツ -
14:30- - -

時間リーグ10面運営審判リーグ11面運営審判
11/27
(日)
8:30-1部オールフラワーズ 1-2 千葉マリンスターズモンキーズモンキーズ 3部ストレーイシープ 8-2 球人倶楽部モンキーズミラクルキッシーズ
10:30-1部紫しきぶぅ 2-4 神龍モンキーズモンキーズ 3部ドジャーズ不戦敗-不戦勝エヌエスフェローズモンキーズミラクルキッシーズ
12:30-1部ドリームウイングス 1-3 町田スパークラーズ神龍オールフラワーズ -
14:30- - -

2017年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
第1節 8:30-2部G -  運営審判 3部@ -  運営審判
10:30-1部紫しきぶぅ - 町田スパークラーズ運営審判 2部@ -  運営審判
12:30-1部千葉マリンスターズ - オールフラワーズ運営審判 2部A -  運営審判
14:30-1部ドリームウイングス - 神龍運営審判 2部H -  運営審判

第2節 8:30-2部J -  運営審判 3部A -  運営審判
10:30-1部ドリームウイングス - オールフラワーズ運営審判 2部B -  運営審判
12:30-1部神龍 - 紫しきぶぅ運営審判 2部C -  運営審判
14:30-1部町田スパークラーズ - 千葉マリンスターズ運営審判 2部(10) -  運営審判

第3節 8:30-1部オールフラワーズ - 神龍運営審判 3部B -  運営審判
10:30-1部紫しきぶぅ - 千葉マリンスターズ運営審判 2部D 決勝戦 -  運営審判
12:30-1部町田スパークラーズ - ドリームウイングス運営審判 2部E 3位決定戦 -  運営審判
14:30- 入れ替え戦 -  運営審判 2部F 5位決定戦 -  運営審判