第31回女子軟式野球関東大会

1部優勝チーム2部優勝チーム3部優勝チーム敢闘賞・優秀賞
2017年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
9/3
(日)
8:30-1部赤獅子野球軍団4-7オールフラワーズ神龍神龍 2部パラドックス1-2バットマン神龍ブルーフェニックス
10:30-1部赤獅子野球軍団0-7紫しきぶぅ神龍神龍 2部プレジャーズ1-2バットマン神龍ブルーフェニックス
12:30-1部千葉マリンスターズ2-4ドリームウイングス球人倶楽部球人倶楽部 2部ストレイシープ1-11東京アンビシャス球人倶楽部オールフラワーズ
14:30-2部町田スパークラーズ16-1スピリッツ球人倶楽部球人倶楽部 2部プレジャーズ7-0ストレイシープ球人倶楽部紫しきぶぅ

9/10
(日)
8:30-1部オールフラワーズ0-5神龍赤獅子野球軍団赤獅子野球軍団 2部プレジャーズ3-7コンプレックス赤獅子野球軍団ドジャーズ
10:20-1部ドリームウイングス2-3神龍赤獅子野球軍団赤獅子野球軍団 2部ブルーフェニックス0-12町田スパークラーズ赤獅子野球軍団ドジャーズ
12:10-1部紫しきぶぅ6-5オールフラワーズ千葉マリンスターズ千葉マリンスターズ 2部バットマン3-4コンプレックス千葉マリンスターズプレジャーズ
14:00-1部紫しきぶぅ2-5ドリームウイングス千葉マリンスターズ千葉マリンスターズ 2部球人倶楽部0-7ブルーフェニックス千葉マリンスターズ町田スパークラーズ

9/17
(日)
中止
8:30-2部東京アンビシャス - パラドックスオールフラワーズオールフラワーズ 2部スピリッツ - クラッシャーズオールフラワーズバットマン
10:20-2部ストレイシープ - コンプレックスオールフラワーズオールフラワーズ 2部モンキーズ - スピリッツオールフラワーズバットマン
12:10-2部ストレイシープ - パラドックス紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部クラッシャーズ - 球人倶楽部紫しきぶぅ東京アンビシャス
14:00-3部クルーズ - シルバーハーツ紫しきぶぅ紫しきぶぅ 2部球人倶楽部 - モンキーズ紫しきぶぅコンプレックス

時間リーグ板橋区城北公園野球場 A面運営審判リーグ板橋区城北公園野球場 B面運営審判
9/24
(日)
8:30-1部千葉マリンスターズ7-4紫しきぶぅドリームウイングスドリームウイングス 2部町田スパークラーズ不戦勝-不戦敗モンキーズドリームウイングスクルーズ
10:20-1部神龍2-6赤獅子野球軍団ドリームウイングスドリームウイングス 3部球人倶楽部1-13町田スパークラーズドリームウイングスクルーズ
12:10-1部千葉マリンスターズ5-0赤獅子野球軍団プレジャーズプレジャーズ 3部ミラクルキッシーズ7-8ドジャーズプレジャーズ神龍
14:00-1部ドリームウイングス1-2オールフラワーズプレジャーズプレジャーズ -

時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
10/8
(日)
8:30-1部ドリームウイングス5-7赤獅子野球軍団パラドックスパラドックス 2部モンキーズ不戦敗-不戦勝ブルーフェニックスパラドックスシルバーハーツ
10:20-1部オールフラワーズ0-2千葉マリンスターズパラドックスパラドックス 2部スピリッツ1-2ブルーフェニックスパラドックスシルバーハーツ
12:10-1部神龍4-1紫しきぶぅ東京アンビシャス東京アンビシャス 2部クラッシャーズ2-6町田スパークラーズ東京アンビシャスドリームウイングス
14:00-3部ミラクルキッシーズ10-2クルーズ東京アンビシャス東京アンビシャス 2部スピリッツ17-0球人倶楽部東京アンビシャス千葉マリンスターズ

10/15
(日)
中止
8:30-1部ドリームウイングス - 紫しきぶぅスピリッツスピリッツ 2部パラドックス - プレジャーズスピリッツブルーフェニックス
10:20-1部千葉マリンスターズ - 神龍スピリッツスピリッツ 2部バットマン - ストレイシープスピリッツブルーフェニックス
12:10-1部赤獅子野球軍団 - 千葉マリンスターズモンキーズモンキーズ 2部コンプレックス - 東京アンビシャスモンキーズプレジャーズ
14:00-1部神龍 - オールフラワーズモンキーズモンキーズ 3部シルバーハーツ - ドジャーズモンキーズストレイシープ

10/22
(日)
中止
8:30-1部オールフラワーズ - ドリームウイングスストレイシープストレイシープ 3部ドジャーズ不戦勝-不戦敗クルーズストレイシープミラクルキッシーズ
10:20-1部赤獅子野球軍団 - 神龍ストレイシープストレイシープ 2部モンキーズ - クラッシャーズストレイシープミラクルキッシーズ
12:10-1部紫しきぶぅ - 千葉マリンスターズ町田スパークラーズ町田スパークラーズ 2部ブルーフェニックス - クラッシャーズ町田スパークラーズ赤獅子野球軍団
14:00-2部コンプレックス - ストレイシープ町田スパークラーズ町田スパークラーズ -

10/29
(日)
中止
8:30-2部東京アンビシャス - バットマンコンプレックスコンプレックス 中高生大会
10:20-2部東京アンビシャス - プレジャーズコンプレックスコンプレックス
12:10-3部ミラクルキッシーズ - シルバーハーツクラッシャーズバットマン
14:00- -

時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
11/5
(日)
8:30-中高生大会中高生大会
10:20-
12:10-
14:00-

11/12
(日)
8:30-2部東京アンビシャス1-0パラドックスオールフラワーズオールフラワーズ 中高生大会
10:20-2部ストレイシープ2-6コンプレックスオールフラワーズオールフラワーズ
12:10-2部ストレイシープ2-21パラドックス東京アンビシャス東京アンビシャス 3部クルーズ不戦敗-不戦勝シルバーハーツオールフラワーズオールフラワーズ

11/19
(日)
8:30-2部スピリッツ0-1クラッシャーズ紫しきぶぅ紫しきぶぅ中高生大会
10:20-2部モンキーズ不戦敗-不戦勝スピリッツ紫しきぶぅ紫しきぶぅ
12:10-2部クラッシャーズ27-0球人倶楽部
14:00-2部球人倶楽部不戦勝-不戦敗モンキーズ

時間リーグ板橋区城北公園野球場 A面運営審判リーグ板橋区城北公園野球場 B面運営審判
11/26
(日)
8:30-2部パラドックス8-0プレジャーズスピリッツスピリッツ 2部モンキーズ不戦敗-不戦勝クラッシャーズスピリッツ
10:20-2部バットマン12-0ストレイシープスピリッツスピリッツ 2部ブルーフェニックス2-3クラッシャーズスピリッツ
12:10-2部コンプレックス7-3東京アンビシャス -
14:00- - -

時間リーグ10面運営審判リーグ11面運営審判
12/3
(日)
8:30-1部千葉マリンスターズ4-0神龍町田スパークラーズ町田スパークラーズ 3部ミラクルキッシーズ2-9シルバーハーツ町田スパークラーズ
10:20-2部東京アンビシャス2-7バットマン町田スパークラーズ町田スパークラーズ 2部コンプレックス0-1パラドックス町田スパークラーズ
12:10-2部東京アンビシャス11-0プレジャーズ 3部シルバーハーツ9-3ドジャーズ
14:00- - -

2018年度 日程
時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
3/18
(日)
9:00-1部ドリームウイングス3-0紫しきぶぅ本部対応本部対応 1部赤獅子野球軍団0-4神龍本部対応本部対応
11:00-1部オールフラワーズ2-8ドリームウイングスブルーフェニックスブルーフェニックス 1部赤獅子野球軍団2-5千葉マリンスターズブルーフェニックスブルーフェニックス
13:00-1部神龍2-3オールフラワーズブルーフェニックスブルーフェニックス 1部紫しきぶぅ1-4千葉マリンスターズブルーフェニックスブルーフェニックス
- -

4/1
(日)
8:30-2部8)球人倶楽部0-9ストレイシープバットマンバットマン 2部1)クラッシャーズ2-7パラドックスドジャースバットマン
10:20-1部オールフラワーズ7-6紫しきぶぅバットマンバットマン 2部2)コンプレックス6-9ブルーフェニックスドジャースバットマン
12:10-1部赤獅子野球軍団7-9ドリームウイングス町田町田 2部9)プレジャーズ7-0モンキーズ町田パラドックス
14:00-1部神龍2-4千葉マリンスターズ町田町田 3部1)クルーズ4-9ミラクルキッシーズ町田ブルーフェニックス

時間リーグ江戸川臨A運営審判リーグ江戸川臨C運営審判
4/8
(日)
8:30-2部11)プレジャーズ4-5スピリッツクラッシャーズクラッシャーズ 2部3)パラドックス10-0バットマン本部対応クラッシャーズ
10:20-1部神龍1-2ドリームウイングスクラッシャーズクラッシャーズ 2部4)ブルーフェニックス0-13町田スパークラーズ本部対応クラッシャーズ
12:10-1部千葉マリンスターズ3-2オールフラワーズコンプレックスコンプレックス 2部10)ストレイシープ1-8東京アンビシャスコンプレックス2部3)の勝者
14:00-1部紫しきぶぅ6-0赤獅子野球軍団コンプレックスコンプレックス 3部2)ミラクルキッシーズ1-8ドジャースコンプレックス2部4)の勝者

4/15
(日)
中止
8:30-1部ドリームウイングス - 千葉マリンスターズ2部11)敗者2部11)敗者 2部5)決勝戦 - 2部11)敗者2部8)敗者
10:20-1部オールフラワーズ - 赤獅子野球軍団2部11)敗者2部11)敗者 2部6)3位決定戦 - 2部11)敗者2部8)敗者
12:10-1部紫しきぶぅ - 神龍2部10)敗者2部10)敗者 2部7)5位決定戦 - 本部対応2部10)敗者
14:00-1・2部入れ替え戦 - 2部10)の敗者2部10)の敗者 3部ドジャース - クルーズ本部対応2部10)敗者

時間リーグ8面運営審判リーグ9面運営審判
4/22
(日)
8:30-1部千葉マリンスターズ4-2ドリームウイングス2部11)敗者2部11)敗者 2部パラドックス7-2町田スパークラーズ2部11)敗者2部8)敗者
10:20-1部赤獅子野球軍団0-13オールフラワーズ2部11)敗者2部11)敗者 2部バットマン6-2ブルーフェニックス2部11)敗者2部8)敗者
12:10-1部神龍10-0紫しきぶぅ2部10)敗者2部10)敗者 2部クラッシャーズ5-4コンプレックス本部対応2部10)敗者
14:00-町田スパークラーズ8-5紫しきぶぅ2部10)の敗者2部10)の敗者 3部クルーズ14-3ドジャーズ本部対応2部10)敗者

5/27
(日)
8:30-2部12)7位決定戦 - 1部2位1部2位 予 備 日
10:20-2部13)9位決定戦 - 1部2位1部2位
12:10-2部14)11位決定戦 -

1部優勝:千葉マリンスターズ
1部優勝チーム
2部優勝:パラドックス
2部優勝チーム
3部優勝:ドジャース
3部優勝チーム
敢闘賞・優秀賞
敢闘賞・優秀賞